Політика

В Армении происходит переформатирование властной элиты и распад оппозиции – эксперт

Александр Искандарян

В Армении параллельно происходят два процесса – переформатирование властной элиты и распад оппозиции, сказал журналистам в понедельник директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

«Во внутренней политике Армении происходят два связанных между собой процесса. Первый – это смена элитного консенсуса, которая происходила с начала года, но продолжается и сейчас. То есть меняется то, каким образом они устраивают власть», – сказал Искандарян.

По его словам, проявлением этого процесса является смена премьер-министра, назначение новых министров и создание новых министерств, уход из правительства так называемых технократов и их замена представителями крупного бизнеса.

Бывший премьер-министр Армении Тигран Саркисян ушел в отставку с поста 3 апреля 2014 года, на его место был назначен экс-спикер парламента, заместитель председателя Республиканской партии Армении Овик Абрамян.

По словам Искандаряна, параллельно с этим идет маргинализация и распад оппозиции.

«Четверка, тройка, двойка, никакой возможности для объединения не имеет, представлять собой сколько-нибудь серьезную силу совершенно не может. Постоянная истерика в парламенте и в прессе показывает то, что происходит распад оппозиционной деятельности», – отметил Искандарян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net