Соціум

Уроженцы Тавуша намерены создать добровольческую бригаду на случай войны с Азербайджаном

добровольцыAnalitikaUA.net. Уроженцы приграничной Тавушской области Армении намерены создать добровольческую бригаду на случай войны с Азербайджаном. Об этом говорится в заявлении «Международного земляческого объединения тавушцев».

«„Международное земляческое объединение тавушцев”, будучи самой крупной организацией, занимающейся проблемами области с самой протяженной границей, постоянно держит в центре внимания пограничные проблемы. Во главе с председателями объединения Гагиком Меликяном и Сергеем Барсегяном организовываются частые визиты в пограничные позиции и приграничные села», – отмечается в заявлении.

Согласно тексту, руководство организации всерьез обеспокоено участившимися в последние несколько дней случаями нарушения режима прекращения огня на границе, в частности на участке Тавуша. Организация выражает свою поддержку жителям приграничных сел и готовность оказать содействие в случае необходимости, а военнослужащих, несущих службы на границе, призывает к бдительности.

«В случае возобновления военных действий руководство „Международного земляческого объединения тавушцев” решительно настроено в вопросе сплочения и создания добровольческой бригады, которая окажет непосредственное содействие военнослужащим, несущим службу на границе», – говорится в заявлении организации.

Источник: Panorama