FreeStyle

Украина и Армения заинтересованы в углублении двустороннего экономического сотрудничества

Иван Кухта

После того, как Армения вступит в Евразийский экономический союз, а Украина подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, наверно возникнут вопросы, которые необходимо будет урегулировать на двустороннем уровне, в первую очередь, в экономических отношениях. Об этом на пресс-конференции 11 июня заявил Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении Иван Кухта.

По его словам, и Украина, и Армения являются членами зоны свободной торговли в рамках СНГ. «Кроме того, между Украиной и Арменией подписан договор о свободной торговле, и, естественно, необходимо будет вносить изменения в двусторонние нормативные документы. Но я думаю, что этот вопрос решаемый, поскольку и Украина, и Армения заинтересованы в углублении двустороннего экономического сотрудничества», — подчеркнул Иван Кухта.

Отметим, что Армения планирует до 1 июля текущего года вступить в Евразийский экономический союз, а Украина 27 июня, скорее всего, подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net