Соціум

Уходящий посол США пожелал продолжения образовательных реформ в Армении

Dzhon Heffern

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян принял Чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Джона Хефферна, завершающего свою дипломатическую миссию в стране. На встрече обсуждались представляющие взаимный интерес вопросы, касающиеся армяно-американского сотрудничества в сфере образования.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, Армен Ашотян поблагодарил посла за ряд программ в сфере образования, реализованных при поддержке американкой стороны, упомянув, в частности, о предоставленной вузам Армении технической помощи, об участии армянских учеников в программе FLEX и о других мероприятиях.

Подчеркнув, что образование – одна из важных сфер двустороннего сотрудничества, Джон Хефферн поинтересовался намеченными на следующий год образовательными программами и ходом реализации реформ в Армении, выразив пожелание, чтобы они были продолжены.

На встрече были затронуты также перспективы армяно-американского сотрудничества в сфере образования, в частности, новые образовательные программы практического значения и программы, направленные на развитие рынка труда, а также возможности технической модернизации вузов и повышения конкурентоспособности в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net