Наука

Учеными доказан факт восстановления нервных клеток?

нервы

AnalitikaUA.net. Экспертами-медиками, участниками международного съезда психиатров, не так давно было сделано заключение, что нервы человека имеют способность не только к развитию, но и восстановлению в полной форме. Последние события в исследовательской практике ученых, подтвердили данный факт, а главным условием, способствующим восстановлению нервных клеток, является благоприятнейшее стечение обстоятельств, формирующее в человеке спокойствие эмоционального плана.

Напомним, что многие годы ранее ученые неголословно заявляли о том, что нервные окончания не имеют способности даже к частичному восстановлению, чему способствовали исследования на эту тему, оказавшиеся при всем итоге ошибочными. Также ученые полагали, что в рамках перехода человека к подростковому возрасту, мозг начинает развиваться медленнее.

Благодаря последним исследованиям на этот счет, проведенным учеными экспертного совета, эти факты удалось опровергнуть, придя к вполне логичному и уже официальному выводу о способности нервных окончаний к полному восстановлению. На данный момент, исследования ученых находятся в незаконченной стадии.

Источник: GlobalScience