Наука

Ученые научились читать мысли на расстоянии?

мысли

Это невероятное открытие недавно сделала группа ученых из Индии и Франции. Из небольшого по количеству населения городка, занимающего крохотное место в индийской республике, было просто выслано письмо во Францию за подписью добровольца из местной провинции.

Информация письма была передана исключительно при помощи разума и небольшого спектра технологичных устройств, работающих по супер современным методикам.

По сообщениям западноевропейских средств массовой информации, технологическим устройством являлся обыкновенный в конструктиве модуль, специально предназначенный для ЭЭГ в условиях поликлиники на предмет установления электрической активности в головном мозге. Получателем не было расшифровано самостоятельно отправленное ему же информационное сообщение. Как позже стало известно, оно содержало простой приветственный текст.

Затем группой исследователей был проведен альтернативный эксперимент с привлечением молодых людей, должных получить на руки приветственное сообщение в виде письма. Как это ни покажется удивительным, но этот случай стал единственным из числа прочих, когда люди переслали друг другу сообщение, используя с данной целью головной мозг.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net