Наука

Ученые: Мозговые имплантаты помогут человеку больше зарабатывать

Мозг

AnalitikaUA.net. Мозговые имплантаты через 30 лет будут использоваться повсеместно и помогут зарабатывать. Аналитики полагают, что вживляемая в головной мозг человека электроника станет обыденным явлением, и позволит людям работать значительно эффективнее, пишет imena.ua.

По данным экспертов, мозговые имплантаты серьезно преобразят устройство мира. Люди, решившиеся добавить своему мозгу “дополнительные мощности”, в среднем будут зарабатывать в несколько раз больше рядовых сотрудников.

Кроме того, устройства, вводимые в полость черепа и взаимодействующие с человеческим мозгом, сильно повлияют на трудовой распорядок, например: продолжительность средней рабочей недели к 2040 году вырастет до 50 с половиной часов.

Люди с усиленным при помощи электроники мозгом будут работать больше, и демонстрировать значительно более эффективную производительность.

Недавно ученые Сингапурского института микроэлектроники создали микрочип, который вживляется в мозг пациента и обеспечивает полноценное управление протезами конечностей “из головы”.

Чип, будучи помещен в кору головного мозга, образовывает связь между разумом человека и его протезом, тем самым, позволяя пациенту снова встать на ноги. Созданный чип настолько мал, что после вживления никак не вредит чувствительным тканям.

Источник: Подробности