Соціум

Три ЧП в Вооруженных силах Азербайджана: лейтенант утонул в канале, майор и прапорщик попали в ДТП

ЧП

В Азербайджане офицер вооруженных сил республики утонул в канале. Как сообщает азербайджанское информагентство «АПА», инцидент имел место в селе Гарагюней Сабирабадского района.

Офицер Госпогранслужбы Азербайджана, лейтенант Бахтияр Фазиль оглу Севдималыев утонул в Ширванском канале. К поискам офицера были привлечены спасатели МЧС. Пока тело офицера найти не удалось.

В Госпогранслужбе агентству подтвердили информацию. Также отметили, что поиски офицера продолжаются.

Также сегодня офицеры ВС Азербайджана совершили ДТП. Как передает агентство «АПА», в Главном управлении государственной дорожной полиции сообщили, что на территории Имишлинского района республики автомобиль марки «ВАЗ 2107», которым управлял прапорщик Сируз Мамедов, столкнулся с грузовиком марки «КамАз». Получивший в результате происшествия тяжелые травмы азербайджанский военнослужащий помещен в госпиталь.

Еще один инцидент произошел в поселке Гарачухур г. Баку. Автомобиль марки «Опель», за рулем которого находился офицер азербайджанской армии, майор Ровшан Юсифов, столкнулся с движущимся в противоположном направлении автомобилем марки «Мерседес». В результате Р. Юсифов получил легкие травмы.

По обоим фактам ведется расследование.

В пресс-службе Минобороны агентству подтвердили оба факта. Также было отмечено, что состояние прапорщика С. Мамедова оценивается как тяжелое.

Напомним, что с начала года государственные структуры Азербайджана признали смерть уже 36 военнослужащих, 24 из которых скончались в небоевых условиях, в том числе 9 азербайджанских военных совершили суицид, 4 скончались от болезней, 5 погибли в ДТП, еще как минимум 4 были убиты сослуживцами. Еще 63 азербайджанских военнослужащих получили ранения, в том числе 15 пострадали от неуставных отношений, 5 в результате попыток самоубийства, 10 – в результате перестрелок на линии соприкосновения войск, 8 – подрыва на минах, 21 – в автоавариях, двое – во время учений, один – отравился.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net