Здоров'я

Тренер сборной Армении по футболу уверен, что сможет «сварить вкусный суп» из команды

Бернар Шалланд

Главный тренер футбольной сборной Армении Бернар Шалланд накануне матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой Сербии заявил, что он, образно выражаясь, сможет «сварить хороший суп» из имеющихся в его распоряжении игроков команды.

Встреча состоится 11 октября в 20:00 по местному времени (совпадает с московским) на Республиканском стадионе в Ереване.

«Конечно, я предпочел бы, чтобы в моем распоряжении был Генирих Мхитарян, Арас Озбилис и Юра Мовсисян (травмированные игроки «Боруссии» и московского «Спартака»). Однако я не из тех людей, которые пасуют перед трудностями. Моя работа – сделать так, чтобы выйти из сложившейся ситуации», – сказал Шалланд на предматчевой пресс-конференции.

«Образно выражаясь, при наличии омаров и изысканных продуктов можно устроить свадебный пир, однако хороший повар должен сварить вкусный суп даже если у него есть лишь картофель и другие овощи. Уверен, что наш суп будет вкусным», – сказал Шалланд.

Отвечая на вопрос агентства «АРКА» о стратегии и тактики предстоящей игры, Шаланд отметил, что не любит говорить перед встречей о тактике. «Но сборная Армении будет защищаться как тигр и нападать как орел (животные изображенные на гербе Армении)», – отметил Шалланд.

По его словам, в предстоящей встрече он будет требовать от игроков, чтобы они защищались вдесятером, а нападали четверо или пятеро футболистов.

Шалланд подчеркнул также, что армянская сборная способна преподнести сюрприз хотя бы раз в десять лет, и войти тем самым в летопись армянского футбола.

Армянская команда попала в одну отборочную группу со сборными Дании, Португалии, Албании и Сербии. 7 сентября в первой игре отборочного цикла чемпионата Европы армянские футболисты уступили датчанам со счетом 2:1

Источник: Арка

AnalitikaUA.net