Здоров'я

The Times of India: Медитация излечит от стресса за десять дней

МедитацияAnalitikaUA.net. Тяжелые посттравматические стрессовые расстройства можно вылечить за десять дней, пишет The Times of India. Для этого нужно заниматься трансцендентальной медитацией. За столь короткий промежуток времени человек почувствует себя значительно лучше.

Данные были установлены в ходе реабилитации конголезских военных беженцев из лагерей в Уганде. Исследование, проведенное ранее, доказывает эффективность в течение 30 дней для 90% группы. Теперь же положительная динамика была получена в три раза быстрее, утверждает Брайан Риз (Резервный медицинский корпус армии США).

В ходе исследования ученые проверяли 11 человек на 10 и 30 день. Уже через неделю наблюдалась положительная динамика восстановления при применении трансцендентальной медитации. Достаточно было заниматься два раза в день по 20 минут саморазвитием.

Нервная система приходила в порядок после таких коротких тренировок. Психика и весь организм стабилизировались, тревожные мысли уходили на второй план, сон становился более крепким.

Источник: МедВести