Соціум

«Теваник» откроет Международный кинофестиваль «Арпа» в Голливуде

Теваник

На 17-м Международном кинофестивале «Арпа» в Голливуде будет представлено 50 фильмов более чем из 16 стран. Как пишет армяно-американская газета «Asbarez», фестиваль объявил свою официальную программу с обобранными произведениями.

Церемония открытия с красной ковровой дорожкой пройдет 14 ноября в «Египетском театре» в Голливуде, а завершится фестиваль 16 ноября с официальней церемонией награждения в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучшее музыкальное видео», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарист». В этом году в состав жюри войдут Марк Биенсток, Ангус Сазерленд, Кэмпбелл Макиннес, Далджит Пармар, Стэн Брукс и Себастьян Сигел.

На фестивале состоятся две международные премьеры: короткометражный фильм «Кататония», автором сценария и режиссером которого является Карен Хосровян, и армянский художественный фильм Дживана Аветисяна «Теваник». Оба фильма откроют фестиваль в пятницу вечером, после чего будет показан один из самых больших хитов фестиваля в этом году – фильм «Я верю в единорогов».

На церемонии закрытия фестиваля «Арпа» в воскресенье будет вручена «Премия за жизненные достижения» легендарному актеру Майку Коннорсу, а также премия «Восходящая звезда» актрисе Анжеле Сарафян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net