Політика

Территории НКР по сей день находятся под оккупацией Азербайджана

Шаварш Кочарян

Согласно призыву президента Армении, работы направленные на процесс признания Геноцида армян, в преддверии 100-летней годовщины, будут удвоены. Об этом сказал замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на VI Всеармянской образовательной конференции, проводимой в Агверане.

Замминистра иностранных дел заметил, что, пользуясь содействием Турции, в последние годы Азербайджан прилагает много усилий для того, чтобы предстать перед миром в образе жертвы.

«Неслучайно, что в Азербайджане заметна большая политика отрицания Геноцида армян, нежели в самой Турции. Сами они, организовав так называемые «события Ходжалу», которые, в действительности, были событиями Агдама,свои же преступления пытаются представить, как осуществленный армянами геноцид, и этим сами себя же и компрометируют», – сказал он, добавив, что для достижения цели Азербайджан, с одной стороны использует ложь, а с другой стороны – различные коррупционные механизмы.

Замминистра отметил, что Азербайджан так же в различных инстанциях говорит об «оккупации», хотя сегодня территории НКР /район Мартуни, отрезки в районе Мартакерта, Шаумян и Геташен/ находятся под азербайджанской оккупацией.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net