Без рубрики

Таможенного пункта между Арменией и Карабахом не будет – Карен Чшмаритян

Карен Чшмаритян

«А почему между Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой должен быть установлен таможенный пункт? Я подобных заявлений не слышал», – заявил сегодня на брифинге в Национальном Собрании Армении министр экономики РА Карен Чшмаритян.

Обратился министр Чшмаритян и к заявлению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, озвученному на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане. Отметим, в рамках состоявшегося 29 мая заседания Н.Назарбаев процитировал письмо азербайджанского коллеги Ильхама Алиева и, обратившись к президенту Армении Сержу Саргсяну, отметил: «Чтобы там одного еще нашего товарища не возбуждать в Азербайджане, вы так вступали в ВТО, нужно и в Евразийский союз вступить в рамках зафиксированных в ООН границ».

Карен Чшмаритян подчеркнул, что Армения не входит ни в одну организацию вместе с Нагорно-Карабахской Республикой: ни в ООН, ни в СНГ, ни в другие организации. «Мы и в дальнейшем будем поступать так же, как и до сих пор», – сказал Карен Чшмаритян.

«Произведенные в НКР товары могут свободно реализовываться и в Армении, и в странах-участницах ВТО, и на европейском рынке», – сказал министр, добавив, что не стоит придавать столь большое значение чтению письма руководства третьей страны.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net