FreeStyle

Супермаркеты РФ ждут ценовых предложений мясокомбинатов Армении

мясо

Розничные торговые сети России уже начали интересоваться армянскими мясопродуктами. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am директор армянского мясокомбината ООО «Муш» Борис Нерсесян.

По его словам, компания уже обсуждает механизм экспорта через крупного армянского логистического оператора. Он же договорился с одной из российских розничных сетей.

«Сейчас многие из них интересуются армянским рынком, предлагают нам встретиться, запрашивают ценовые предложения. Все идет хорошо, но пока на начальной стадии. Они думают, а мы – еще не обкатали схемы на практике», – добавил он.

Отметим, использование буйволятины в колбасах не помешает армянским производителям: с 4 декабря Россельхозналзор разрешил импорт буйволиного мяса из Индии.

«Буйволиное мясо само по себе не опасно, вопреки опасениям в обществе. Главное – санитарные условия. Если они не соблюдаются, то и самая качественная аргентинская говядина может стать очагом инфекции», – добавил он.

Напомним, в начале ноября право на экспорт мясопродуктов (в том числе курятины и продуктов из нее) в Россию получили 11 армянских производителей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net