Соціум

Студенты из 11 стран приняли участие в празднике дружбы в Ереванском медуниверситете

праздник

Студенты из 11 стран, в том числе Армении и Арцаха, приняли участие в традиционном интернациональном мероприятии «Дружба», организованном в Ереванском государственном медицинском университете имени Мхитара Гераци.

«Это традиционное ежегодное мероприятие, одно из самых значимых для ЕГМУ событий, которое мы начали проводить с 1992 года. «Дружба» – самое любимое всеми студентами мероприятие, так как оно дает возможность лучше познакомиться друг с другом и представить национальную культуру разных народов, ее особенности», – сказала журналистам и.о. председателя студенческого совета ЕГМУ Ани Рапян.

По ее словам, в этом мероприятии принимают участие все иностранные студенты университета. Каждая страна представлена отдельным столиком с традиционными блюдами.

«Студенты получают возможность представить песни и танцы своих народов, а также традиции национальной кухни», – сказала Рапян.

Среди почетных гостей мероприятия был Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.

Культуру и кухню своих стран представили студенты из Сирии, Ливана, Туркменистана, Грузии, Украины, России, Армении, Арцаха, Ирана, Индии и США.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net