Соціум

Страсти вокруг ЧМ-2014: в Колумбии запретили продажу муки и пены для бритья

Колумбия

Власти Колумбии приняли решение о вводе запрета на продажу муки и пены для бритья в Боготе. Как передает «Русская планета» со ссылкой на AFP, подобное решение принято накануне четвертьфинала Чемпионата мира по футболу в Бразилии, в котором сборная хозяев сыграет с колумбийскими футболистами.

Дело в том, что в Колумбии есть традиция: при праздновании победы или гола заливать друг друга кремом для бритья или забрасывать мучными «бомбами». Власти страны обосновывают свое решение тем, что во время матча на улицы столицы выйдут тысячи человек.

Против этой на первый взгляд безобидной традиции выступила колумбийская полиция, которая заявляет, что не сможет предотвратить столкновения, в которые зачастую перерастают такие празднества.

Кроме того, на время проведения Чемпионата мира в Колумбии не будут продавать спиртные напитки. Все эти меры, по словам президента Хуана Мануэля Сантоса, призваны обеспечить «спокойствие».

После победы сборной Колумбии над уругвайцами в 1/8 финала полиция зафиксировала около 3,2 тысячи столкновений на улицах городов страны. При этом ранения получили 34 человека, отмечают СМИ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net