FreeStyle

Стекольный завод Glass World Company инвестирует 217 млн. драмов в запуск печи по переработке стекла в Армении

драм

Стекольный завод Glass World Company инвестирует 217 млн. драмов в запуск печи по переработке стекла в Армении, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

Правительство Армении на заседании в четверг предоставил компании трехлетнюю отсрочку от уплаты НДС в связи с реализуемой инвестиционной программой.

Как отметил министр, компания импортировала необходимое оборудование для запуска печи. Планируется, что все работы будут завершены до 1 марта.

«В результате запуска печи планируется снизить себестоимость продукции и нарастить объемы производства и реализации продукции. Также предусмотрено создание 10 новых рабочих мест», – сказал Чшмаритян.

Стекольный завод Glass World Company реализует в Армении инвестиционную программу стоимостью около 1,75 млрд. драмов (около $4,3 млн.). В рамках инвестпрограммы компании планируется создание около 100 новых рабочих мест со средней зарплатой в 200 тыс. драмов. Около половины продукции планируется экспортировать в США, Беларусь и Грузию.

Компания была основана в 2004 году на базе Арзнийского хрустального завода. В течение последних двух лет завод был реконструирован и переоснащен современным оборудованием и поточными линиями.

Правительство Армении на заседании 17 апреля приняло решение снизить минимальный размер инвестиционного пакета, позволяющего получить трехлетнюю отсрочку от уплаты НДС, с 300 млн. драмов до 200 млн. драмов. ($1 461,10 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net