Політика

США придают важность углублению отношений с Арменией

Хефферн и Абраамян

В связи с завершением дипломатической миссии премьер-министр Армении Овик Абраамян принял посла США в РА Джона Хефферна. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Согласно информации, глава правительства поблагодарил Джона Хефферна за выполненную работу и активное сотрудничество, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Овик Абраамян высоко оценил личный вклад посла Дж. Хефферна в дело сближения армяно-американских отношений и реализации совместных программ, в результате чего в двусторонних связях зафиксирован существенный прогресс.

Премьер отметил, что США являются важным партнером для Армении, и Ереван высоко ценит последовательное финансовое и техническое содействие Вашингтона, продолжающееся со дня провозглашения независимости РА.

Американский дипломат в свою очередь поблагодарил премьер-министра за конструктивное сотрудничество. Он назвал эффективным период пребывания в должности главы дипломатической миссии в Армении.

Джон Хефферн заявил, что продолжит оставаться другом Армении и сохранит связи с армянским народом. Посол выразил уверенность в том, что армяно-американские связи и впредь будут динамично развиваться. Он подчеркнул, что США придают важность углублению отношений с Арменией.

В ходе встречи состоялся также обмен мнениями вокруг вопросов расширения сотрудничества между двумя государствами, а также текущих программ.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net