Політика

США – это единственное государство, которое законодательно поставило запрет на поставку оружия Азербайджану

клуб армяно-российской дружбы

Очередное обсуждение парламентского клуба армяно-российской дружбы вновь прошло со своеобразным скандалом. Об этом пишет 1in.am.

Этот клуб, по сути, стал известен после того, как на ереванском заседании клуба официальный знаменосец пропаганды России Дмитрий Киселев выразил недовольство тем, что в Армении забывают русский язык.

И вот, на очередном заседании клуба, конечно, без Киселева, но русский язык был утвержден, как рабочий язык. Это произошло в присутствии бывшего министра культуры РФ, нынешнего представителя президента РФ по вопросам культуры Михаила Швыдкого. А когда депутат Хачатур Кокобелян на заседании клуба озвучил вопрос относительно продажи оружия Азербайджану со стороны России, представитель президента РФ выразил странное мнение: «А если бы Азербайджан покупал оружие у США, было бы лучше?».

Представитель президента РФ, фактически, не имеет даже представления о том, что США – это единственное государство, которое законодательно поставило запрет на поставку оружия Азербайджану. Речь идет об известной 907 поправке, которой запрещается продавать оружие Азербайджану, пока Карабахский конфликт не будет урегулирован. И, несмотря на усилия турецко-азербайджанского лобби, США до сих пор соблюдает эту поправку, и соблюдает эмбарго на поставку вооружения Азербайджану.

Источник: 1in.am

AnalitikaUA.net