Наука

Спутник Apple «засек» лох-несское чудовище

Лох-Несс

AnalitikaUA.net. Спутник зафиксировал необычное существо неподалеку от деревни Дорас, расположенной на южном берегу озера Лох-Несс. Таким образом, снимки стали доступны некоторым пользователям IPAD и iPhone, среди которых оказались преданные фанаты и искатели мифического монстра.

Фотографии были собраны двумя охотниками за лох-несским чудовищем, которые регулярно мониторят все изображения, передаваемые со спутников, в поисках подтверждения существования мифического создания.

Один из охотников за Несси Энди Диксон заявил, что совершенно случайно наткнулся на это изображение. Шокированный своей находкой, он тут же связался с Гэри Кемпбеллом из официального клуба охотников за Несси (Official Loch Ness Monster Club).

Диксон рассказал изданию Daily Mail, что, несмотря на то, что он верил в Несси давным-давно, он впервые столкнулся с «фактическим свидетельством» его существования.

Охотники за Несси подошли к исследованию «новых фактов» о пребывании мифического существа со всей ответственностью. Их несколько смутило то, что подводные путешествия «монстра» были зафиксированы только спутниками, передающими изображения на устройства Apple, передает РИА Новости.

Члены клуба Loch Ness Monster Club обратились к экспертам по лодкам за комментариями. Специалисты заявили, что, несмотря на то, что фигура на фото напоминает след от лодки, она не может быть плавсредством, так как на ней не видно корпуса и верхних элементов конструкции судна, которые обычно четко фиксируются на спутниковых фото. Также стало известно, что в тот момент, когда были сделаны исследуемые фото, никаких секретных испытаний с участием субмарин в данном районе не проводилось.

Вывод напрашивается сам собой: спутник действительно «поймал» лох-несское чудовище.

Охотники за монстром считают, что шанс выловить чудовище серьезно увеличился, так как оно плавает близко к поверхности.

Источник: News.am