Політика

Спикер парламента Грузии: Армения и Грузия друг без друга не смогут сохранить свою безопасность

Давид Усупашвили

«Армения и Грузия друг без друга не смогут сохранить свою безопасность и стабильность», – заявил журналистам председатель парламента Грузии Давид Усупашвили после встречи депутатов парламента с президентом Армении Сержем Саргсяном, находящимся в Грузии с официальным визитом, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Понято, что наша встреча касалась отношений двух стран, особенно на фоне того, что в последнее время нами в определенной степени избраны разные пути. Мы решили подписать соглашение об ассоциации с ЕС, а Армения решила вместе с Россией, Беларусью и Казахстаном вступить в другое объединение. Мы все это согласовали и договорились о том, что понимаем выбор друг друга, его предпосылки и причины. Это еще более усиливает необходимость углубления наших двусторонних отношений», – заявил Усупашвили.

По его словам, эти пути должны способствовать не дистанцированию, а наоборот, еще большему укреплению отношений между Грузией и Арменией. «…Мы хорошо понимаем, что друг без друга не сможем сохранить свою безопасность и стабильность», – заключил Давид Усупашвили.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net