Політика

Спикер парламента Армении: ОБСЕ должна предпринять более конкретные шаги

Галуст Саакян

Несмотря на миротворческую деятельность стран-участниц ОБСЕ, настало время предпринять более конкретные шаги. Об этом 14 ноября в ходе встречи с завершающим дипломатическую миссию Чрезвычайным и полномочным послом Польши в Армении Здиславом Рачиньски заявил председатель Национального Собрания Галуст Саакян, коснувшись последних региональных процессов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС, высоко оценив деятельность посла, спикер парламента отметил, что благодаря его работе за последние годы зафиксированы положительные сдвиги в армяно-польских отношениях, укреплены культурные, экономические связи. Галуст Саакян выразил надежду, что с завершением дипмиссии не прервется дружба посла Рачиньски с армянским народом и политическими деятелями.

Здислав Рачиньски, в свою очередь, поблагодарив за многолетнее эффективное сотрудничество, отметил, что между двумя государствами сложился диалог на высоком уровне. С точки зрения посла, парламенты двух стран смогут внести свой вклад в дело развития отношений. Здислав Рачиньски подчеркнул, что после завершения дипломатической миссии останется большим другом армянского народа и своей деятельностью будет способствовать развитию армяно-польской дружбы и сотрудничества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net