FreeStyle

Совокупные инвестиции Германии в Армению составили $840 млн.

инвестиции

Совокупные инвестиции Германии в Армению за все время сотрудничества по сей день составили $840 млн., сообщил в понедельник начальник управления инвестиционной политики Министерства экономики Армении Ваагн Лалаян, выступая на армяно-немецком бизнес-форуме в Ереване.

«Из этой суммы только в первом полугодии 2014 года инвестиции в реальный сектор экономики Армении составили $118 млн., из которых около $22 млн. – это прямые инвестиции», – сказал Лалаян.

По его словам, основные направления инвестиций – горнорудная промышленность, текстиль и производство оборудования.
В числе наиболее крупных проектов, которые осуществляет Германия в Армении Лалаян выделил деятельность горнорудного предприятия Cronimet, совместного армяно-немецкого предприятия по производству аккумуляторов Elbat, крупнейшего дилера Zeppelin, производственной компания Knauf и многие другие.

Он также сообщил, что помимо уже осуществляемых проектов есть программы, которые находятся на стадии обсуждений, проводятся переговоры с партнерами и не исключено, что они будут вскоре реализованы.

Армяно-немецкий бизнес-форум проходит в Ереване 13-14 октября. Организаторами форума выступают Армянское агентство развития и посольство Германии в Армении. В форуме принимают участие немецкие предприниматели, представляющие различные сферы промышленности – производители насосов и замерного оборудования, станков для производства продуктов питания, станков для упаковки продовольственных и непродовольственных товаров, а также сферу энергетики и производства сельхозтехники.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net