Соціум

Совместные учения ВС Армении и Карабаха прошли успешно, несмотря на трагический случай – Саргсян

Карабах

Несмотря на трагический случай, совместные учения Вооруженных сил Армении и Армии обороны Карабаха прошли успешно, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян выступая перед военнослужащими после завершения учений, сообщает пресс-служба главы государства.

В учениях «Единство 2014», которые проводились согласно программе военного сотрудничества Армении и НКР 2014 года, участвовали более 30 тысяч военнослужащих Армии обороны НКР, в том числе, военнослужащие запаса, 1550 единиц артиллерийской техники, 600 единиц бронетехники, 300 единиц ПВО, в том числе, зенитно-ракетные комплексы, 1300 единиц противотанковой техники, 160 единиц спецтехники и более 3000 автомашин.

«Это самые крупные, широкомасштабные, наиболее полезные военные учения, которые когда-либо проводились в рамках сотрудничества Вооруженных сил Армении и Армии обороны Карабаха, и, несмотря на трагический случай я считаю, что они прошли с успехом», – сказал Саргсян.

В среду Минобороны Нагорно-Карабахской Республики сообщило о том, что азербайджанские военные сбили на линии соприкосновения карабахский МИ–24, выполнявший учебно-тренировочный полет.

Президент отметил, что все результаты будут обобщены и проанализированы специалистами, однако то, что было продемонстрировано на условном поле боя радует, поскольку военнослужащие проявили высокую боеспособность, волю, преданность Родине.

Он выразил благодарность военнослужащим, отметив, что они являются опорой и защитой армянского народа. При этом глава государства подчеркнул, что учениями ничего не заканчивается, а наоборот, начинается.

Саргсян выразил военнослужащим благодарность и пожелал безопасной службы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net