Політика

Советник посольства Украины в Армении: Киев не настроен на демарши в отношении Армении

Украина и АрменияAnalitikaUA.net. Украина не настроена на проведение демаршей в отношении Армении и понижение уровня дипломатического представительства в стране. Об этом 27 марта в ходе семинара-обсуждения на тему «Украинский кризис: его влияние на международные отношения» заявил советник посольства Украины в Армении Игорь Роман.

По его словам, в настоящее время посол Украины в Армении Иван Кухта находится в Киеве с целью проведения консультаций. На следующей неделе, отметил Роман, посол будет уже в Армении и продолжит выполнять свои обязанности. «Мы понимаем, что Армения поддерживает процессы, навязанные нам в Крыму. Мы пытаемся предложить Армении занять нейтральную позицию. Показательным будет сегодняшнее голосование в Генеральной ассамблее ООН по вопросу референдума в Крыму», – подчеркнул Игорь Роман.

Отметим, что в предложенной Киевом резолюции говорится, что референдум, состоявшийся 16 марта «в Автономной Республике Крым, не имеет правовой силы, следовательно, не может быть основой для изменения политического статуса Крыма и города Севастополь».

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины выступает за территориальную целостность и нерушимость существующих украинских границ.

Источник: News.am