Політика

Социал-демократическая партия «Гнчакян»: Официальный Баку потерял голову от нефтедолларов

Гнчакян

Безответственные действия азербайджанской стороны лишают жизни тысячи людей – в первую очередь именно из азербайджанской армии. Об этом говорится в заявлении Социал-демократической партии «Гнчакян».

«Официальный Баку, видно, потерял голову от нефтедолларов и думает, что может безнаказанно продолжать террористические действия, но мы уверены, что он и дальше будет встречать адекватное сопротивление армий Армении и Карабаха», – говорится в заявлении.

Исходя из напряженности на линии соприкосновения, а также из того факта, что международное сообщество попросту закрывает глаза на действия Азербайджана, партия «Гнчакян» заявляет:

«Пролитая кровь любого военного и мирного жителя на линии соприкосновения, и вся политическая ответственность за нее, ложится на официальный Баку и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Партия призывает стратегических союзников Армении, в частности Российскую Федерацию, адекватно оценить авантюризм Баку, учитывая обязательства в двустороннем формате и в рамках ОДКБ.

Кроме того, если Азербайджан продолжит террористические действия, «Гнчакян» будет требовать у властей Армении официально признать независимость Нагорного Карабаха и обратиться с соответствующим призывом ко всем дружественным странам.

Партия склоняет головы перед памятью всех наших героев, погибших при защите Родины, и скорбит о тяжелых утратах»,- говорится в заявлении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net