Здоров'я

Сочи-2014. Сергей Микаелян 46-й в скиатлоне, Артур Егоян – 63-й

скиатлонAnalitikaUA.net. 9-го февраля на проходящих в Сочи 22-х зимних Олимпийских Играх подключились к борьбе 2 из 4 представителей Армении.

В мужском скиатлоне (30 км) приняли участие Сергей Микаелян и Артур Егоян, которые призовых мест не заняли.

21-летний Микаелян среди 68-и спортсменов занял 46-е место, а Егоян пересек финишную черту 63-м.

На этой дистанции золотую медаль завоевал швейцарец Дарио Колонья, который стал двукратным Олимпийским чемпионом. Швед Маркус Хеленер занял второе место, а норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал бронзовым призером.

11-го февраля Сергей Микаелян и Артур Егоян примут участие в соревнованиях по спринту в свободном стиле. В Сочи Армению представят также лыжница Катя Галстян и горнолыжник Арман Серебракян.

Источник: News.am