Політика

СМИ: Заявление азербайджанского депутата о способности армии Азербайджана за 3 дня добраться до Еревана смехотворно

армия

Заявлением о том, что «если другое государство не будет вмешиваться, армия Азербайджана за три дня может добраться до Еревана», заместитель исполнительного секретаря правящей партии Азербайджана «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов поставил в смешное положение и себя, и власть. Об этом пишет азербайджанская газета «Азадлыг».

«Во-первых, возникает вопрос о том, кто же является этим другим государством и почему Новрузову не хватает смелости назвать его. А если не хватает смелости, то как может Азербайджан считаться сильным государством? Или же возникает вопрос, что же случилось с «не имеющей аналогов дальновидной политикой» властей Азербайджана? Результатом этой «дальновидной внешней политики» является выступление против другого государства?» – задается вопросом автор.

По его мнению, высказывая эти мысли, Сиявуш Новрузов не думал, что могут возникнуть такие вопросы. «Правящая последние 20 лет власть пусть освободит хотя бы 20 метров земли, и только после этого Сиявуш Новруз может говорить о том, чтобы добраться до Еревана», – говорится в материале.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net