Соціум

СМИ: В Россию вернется зимнее время после Олимпиады

зимнее времяAnalitikaUA.net. В России переведут часы на час назад. Решение о возврате зимнего времени будет обнародовано после Олимпийских игр в Сочи, пишут «Известия» со ссылкой на источник в Белом доме.

Как сообщается, переводить стрелки перед Олимпиадой – бессмысленно, так как «многое завязано на Игры».

«Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры», – рассказал чиновник.

О принятии решения по возврату зимнего времени подтвердил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Он также добавил, что власти не хотят вводить его в силу до Олимпиады, так как это было бы расценено как уступка правительства давлению со стороны Госдумы и МОК, которые ранее просили отменить переход на летнее время.

Напомним, переход на зимнее время отменили в феврале 2011 года. По данным соцопроса ВЦИОМ, в сентябре 2012 года за возврат к прежней системе перевода стрелок весной и осенью высказывалось 24% россиян. Позднее, в феврале 2013 года это число увеличилось уже до 43%.

Источник: mir24.tv