Політика

Словения планирует создать парламентскую группу дружбы с Арменией – посол

Президент

Недавно избранный парламент Словении намерен предложить властям создать парламентскую группу дружбы с Арменией, заявила новоназначенный посол Словении в Армении Наташа Праха (резиденция в Киеве) в пятницу в ходе церемонии вручения верительных грамот президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента, по просьбе посла Саргсян представил свою оценку ситуации в регионе, последние развития в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, позицию армянской стороны.

Посол Словении отметила, что ее страна ценит усилия Армении, направленные на мирное урегулирование конфликта и содействует Минской группе ОБСЕ.

Президент Саргсян, в свою очередь, поздравил посла и пожелал удачи, выразив надежду на то, что новый посол своей активной деятельностью будет способствовать углублению двусторонних отношений.

Президент отметил, что между армянским и словенским народами сформировались дружественные отношения, и основанные на них межгосударственные связи успешно развиваются.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net