Політика

Скандал в ПАСЕ: Президент Азербайджана обвинил представителя Великобритании во лжи

ПАСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиева обвинил делегата ПАСЕ от Ирландии Майкла Макнамару в предвзятом отношении к Азербайджану.

Отвечая на сессии ПАСЕ на вопрос Макнамары о политических заключенных в стране, Алиев заявил, что в его стране «вообще нет политических заключенных». Затем в грубой форме обращаясь к делегату, президент Азербайджана заявил, что доклад Макнамары «основан на предвзятой информации», добавив, что делегат «уже несколько раз пробовал оскорбить Азербайджан».

Далее он завел знакомую песенку о том, что это заговор против Азербайджана и подобные вопросы, возможно, передаются «теми, кто заинтересован» в этом. Он договорился до того, что проблемы прав человека в Азербайджане имеют «геополитические причины».

Попутно Алиев оповестил мир о том, что в его стране «свободный интернет, много каналов, мультикультурализм, нет цензуры».

Увлекшись, президент Азербайджана обвинил во лжи делегата от Великобритании Пола Флинна., который «посмел» спросить о нападках на журналистов в Азербайджане «Вы лжете. Это ложь», – заявил он, говоря на повышенных тонах, прибавив, что в его стране были «свободные и справедливые выборы». «В нашей стране это так, может в вашей по-другому», – добавил Алиев.

Отметим, что каждый второй вопрос от делегатов касался плохой ситуации с правами человека в Азербайджане, что вызвало неприкрытый гнев Ильхама Алиева.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net