Соціум

Швыдкой сообщил, что обсудил с министром культуры Армении мероприятия на 2015 год

РА и РФ

Специальный представитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что в ходе его встречи с министром культуры Армении Асмик Погосян были обсуждены мероприятия, намеченные на 2015 год.

«Впереди очень интересный год для армяно-российского сотрудничества в сфере культуры. Будут проводиться выставки, концерты, дискуссии», – сказал Швыдкой, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».

Он отметил, что пройдет целый ряд мероприятий, посвященных общей победе наших народов над фашизмом. В апреле 2015 года ожидаются гастроли в Армении Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова, приуроченные к 100-летию Геноцида армян.

Говоря о возможных гастролях Театра мюзикла, художественным руководителем которого является он сам, Швыдкой отметил, что театр частный, а гастроли связаны с большими расходами.

«Мне очень хочется привезти как минимум два спектакля в Армению в сентябре 2015 года. Мы сейчас выпускаем спектакль, музыку к которому написал Раймонд Паулс, «Все о Золушке», – сказал Швыдкой.

Он также сообщил, что в Театре будет поставлена рок-опера по произведению «Преступление и наказание» Достоевского.

«Я надеюсь, это будет серьезная работа. Моим партнером по продюсированию и постановщиком спектакля станет Андрон Кончаловский. Это ближайшие планы, на которые нужны огромные деньги», – сказал Швыдкой.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net