Політика

Шуфрич призывает собрать политсовет Партии регионов

Нестор ШуфричAnalitikaUA.net. Народный депутат Нестор Шуфрич считает необходимым немедленно собрать политсовет Партии регионов для принятия решений, которые привели бы к прекращению противостояния и убийств на улицах Киева, а также для принятия обращения к однопартийцам и гражданам Украины. Об сообщили в пресс-службе нардепа в четверг, 20 февраля.

Шуфрич также призывает однопартийцев быть едиными и в своих действиях руководствоваться интересами граждан с целью обеспечения их безопасности, гарантии здоровья и гражданских прав»

«В сложившейся ситуации только диалог и компромисс, в том числе и вокруг вопроса внесения изменений в Конституцию, могут обеспечить пути выхода из сложившегося глубокого кризиса и остановить противостояние на улицах Киева» – передает слова нардепа информагенство УНН.

Во вторник,18 февраля, в Киеве возобновилось противостояние правоохранителей и митингующих. В четверг, 20 февраля, около 9.00 митингующие пошли в наступление на правоохранителей организованными колоннами. Активисты из огнестрельного оружия ранили 24 правоохранителя, один умер. Среди протестующих также погибло 25 активистов, 75 – раненые. По улицам Богдана Хмельницкого и Крещатик постоянно курсируют автомобили скорой медицинской помощи.

Источник: УНН