Соціум

Штефан Фюле посетил центральный госпиталь МВД Украины

ФюлеAnalitikaUA.net. Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле посетил центральный госпиталь МВД Украины, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Посещение лечебных учреждений впервые стало частью программы его визита. Фюле ознакомился с условиями лечения украинских правоохранителей, пострадавших во время массовых беспорядков на ул. Грушевского в столице.

Представители МВД Украины продемонстрировали еврокомиссару видеокадры, на которых запечатлены последствия противоправных действий участников массовых беспорядков. Он также имел возможность пообщаться с несколькими стражами порядка, которые сейчас проходят курс лечения в центральном госпитале МВД.

По словам Фюле, для него в этот момент не важно, на какой из сторон баррикад были пострадавшие, ведь это – люди, которые получили ранения. Он также отметил, что хотел выразить им обычную человеческую солидарность и поблагодарить врачей за их профессиональную работу.

«Я хотел бы обратиться к политикам: когда они будут прорабатывать вопрос сегодняшнего и завтрашнего дня Украины, чтобы они имели в виду, что некоторые их решения имеют вот такие последствия», – подчеркнул Фюле.

Источник: ForUm