Без рубрики

Шарля Азнавура призвали отменить концерт в Москве

Азнавур

Штаб по защите известного армянского предпринимателя Левона Айрапетяна просит у известного шансонье Шарля Азнавура отменить последнее выступление в России в знак протеста в связи с незаконным преследованием и содержанием под стражей больного 65-летнего мецената Левона Айрапетяна.

Как отмечается в сообщении штаба, концерт Шарля Азнавура пройдет 3 октября в Москве, в Крокус Сити Холле. «Шарль Азнавур – выдающийся певец и автор более тысячи композиций, многие из которых вошли в сокровищницу не только французской эстрады, но и мировой. Мы понимаем, что отмена концерта будет связана с убытками, и по вопросу возмещения убытков Ваш импрессарио может связаться с Артуром Сафаряном через официальную страницу Левона Гургеновича в фейсбук», – говорится в сообщении, распространенном штабом, созданным в защиту Левона Айрапетяна.

Напомним, что 24 июля следственный комитет России предъявил обвинение армянскому предпринимателю Левону Айрапетяну по статьям 160 (присвоение или растрата) и 174 (отмывание незаконно приобретенных денежных средств) УК России.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net