Без рубрики

Шарль Азнавур поблагодарил президента Германии за его позицию в Турции

Шарль Азнавур

AnalitikaUA.net. Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур, который в свой 90-летний юбилей 22 мая дал концерт в Берлине, выразил благодарность президенту Германии Йоахиму Гауку за его позицию в ходе его визита в Турцию.

Как пишет франко-армянский журнал «Nouvelles d’Arménie», о своей признательности шансонье заявил в интервью немецкой газете «Bild am Sonntag». «Я не праздновал свой день рождения, я дал концерт»,– сказал он в интервью о своем концерте в свой юбилей. Отвечая же на вопрос о том, ожидает ли он получить подарок, Азнавур сказал: «Гаук уже сделал подарок. Его позиция, выраженная во время его визита в Турцию в отношении демократии, прав человека и Геноцида армян, была очень ясна. Это большой подарок! Я не мог поблагодарить президента лично, поэтому я хочу сделать это сейчас».

Напомним, что всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур в свой 90-летний юбилей 22 мая дал концерт на арене «O2 World» в Берлине. А «концертный зал в Берлине был свободен в четверг вечером – просто случайность». Не считая песни «С днем рождения» в исполнении публики при выходе артиста на сцену и букеты, 90-летие Шарля Азнавура – последнего «великана» французского шансона – было таким, каким он хотел, – «обычным рабочим днем».

Источник: News.am