Соціум

Сейран Оганян: ВС Армении сделают все возможное, чтобы сдерживать посягательства противника

Сейран Оганян

«Учитывая то, как действовали наши танкисты на чемпионате мира по танковому биатлону, мы лишь можем гордиться нашими военнослужащими и командирами. Мы ждали этого результата, поскольку уровень подготовки наших военнослужащих очень высокий»,– об этом в ходе брифинга во время торжественной церемонии встречи танкистов в ереванском международном аэропорту «Звартноц» заявил министр обороны Армении Сейран Оганян

Напомним, на первом в истории чемпионате мира по танковому биатлону на подмосковном полигоне Минобороны России Алабино команда ВС Армении заняла второе место, уступив лишь российской команде. В чемпионате, прошедшем с 4 по 16 августа, участвовали представители 12 стран: России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии.

По словам главы оборонного ведомства Армении, он всегда повторял, что количество не связано с уровнем подготовки. «Можно иметь большое количество бронетехники, но не быть готовым к боевым действиям. Но можно иметь небольшое количество техники, но умело подготавливать их к обороне государства», – подчеркнул министр.

Сейран Оганян добавил, что в настоящее время ситуация на границе спокойная. «Мы сделаем все возможное, чтобы ситуация на границе была спокойной»,– резюмировал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net