Політика

Сейран Оганян: Вернувшийся из плена военнослужащий Акоп Инджигулян провалил новую политику Азербайджана

Минобороны

Министр обороны Армении Сейран Оганян принял вернувшегося на днях на родину из азербайджанского плена военнослужащего Акопа Инджигуляна и членов его семьи. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Глава Минобороны Армении поблагодарил Акопа Инджигуляна за проявленные стойкость и патриотизм.

Акоп Инджигулян представил подробности пребывания в азербайджанском плену, рассказал о проявленном к нему бесчеловечном отношении, психологическом и физическом давлении.

Сейран Оганян выразил надежду, что А. Инджигулян на родине и в кругу своей семьи как можно скорее стряхнет с себя последствия пережитого в азербайджанском плену стресса.

Глава Минобороны Армении отметил: совершенные в отношении Инджигуляна действия свидетельствуют о том, что азербайджанские власти разработали особую политику. Заключается она, по его словам, в следующем: захваченных в плен армянских военнослужащих посредством психологического давления, пыток и угроз расправой отправляют в третью страну, пытаясь этим продемонстрировать, будто условия службы в рядах ВС РА или Армии обороны НКР являются «невыносимыми», а возвращение в Армению – «нежелательным». Однако Акоп Инджигулян, рядовой военнослужащий армянской армии, своими грамотными и разумными шагами продемонстрировал неэффективность подобной политики Азербайджана, добавил министр.

Сейран Оганян выразил удовлетворение в связи с тем, что даже после таких тяжелых переживаний Акоп Инджигулян выразил желание продолжить службу в армии. Министр обороны Армении поручил на основании результатов обследования состояния здоровья Акопа Инджигуляна рассмотреть вопрос его дальнейшей службы, придав при этом большую важность необходимости получения Инджигуляном образования.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net