Політика

Сейран Оганян: Сегодня нет необходимости в размещении миротворцев в зоне карабахского конфликта

Глава Минобороны

«Зона карабахского конфликта является, пожалуй, единственной в мире, где относительное перемирие поддерживается сторонами, без вмешательства третьих сил. Сегодня нет необходимости в размещении миротворческих сил, мы собственными силами способны решить все проблемы» – заявил на пресс-конференции глава Минобороны Армении Сейран Оганян, комментируя муссируемые слухи о возможном размещении миротворцев в зоне карабахского конфликта.

Что же касается ветеранов карабахской войны (азатамартиков), министр отметил, что они всегда будут в рядах ВС Армении и при необходимости будут защищать Родину, хотя сегодня такой необходимости нет, так как «ВС Армении выполняют все поставленные задачи». При этом С.Оганян назвал общение военнослужащих с ветеранами карабахской войны важным и способствующим укреплению духа.

По его словам, Азербайджан постоянно готовится к войне, а Армения в любой момент готова предпринять контрмеры, и ВС созданы именно для этого.

«Однако анализ сложившейся сегодня военной ситуации показывает, что вероятность широкомасштабной войны невелика. Хотя, если война все же начнется, мы готовы», – добавил он.

«Я горд ВС Армении, горд тем, что на мне лежит такая ответственность. Армянская армия уже более 20 лет, как своими подразделениями является состоявшейся и закаленной структурой. Ни одна медаль и ни одна почетная степень не может заменить то, что народ Армении и Арцаха стоит рядом с нами и за нашей спиной», – резюмировал глава Минобороны Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net