Соціум

Сейран Оганян: Действия Армии обороны заключаются не только в обороне

НКР

Провокации со стороны Азербайджана вынуждают армянскую сторону к превентивным действиям. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян 10 декабря в беседе с журналистами.

По его словам, уходящий год был напряженным и «насыщенным» разнообразными диверсионными, провокационными действиями со стороны Азербайджана. «Потому действия Армии обороны заключаются не только в обороне, но и необходимых превентивных действиях. В то же время, необходимо подчеркнуть, что поскольку провокации исходят от Азербайджана, то и вина за инциденты целиком и полностью ложится на него», – заявил министр.

Глава оборонного ведомства также отметил, что напряженность на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана то усиливается, то спадает. По его словам, если в обычные дни регистрируется от 30 до 50 случаев нарушения режима перемирия, во время которых азербайджанской стороной используется около 1000 пуль, то в напряженные периоды цифры в несколько раз увеличиваются. «В случаях провокаций мы стремимся не только защититься, но и пресечь агрессию», – подчеркнул Сейран Оганян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net