Соціум

Сейран Оганян: Армянская армия – гарант безопасности Карабаха

Сейран Оганян

AnalitikaUA.net. Наша сегодняшняя мирная жизнь – результат работы, службы и борьбы всех членов «Еркрапа». Об этом заявил сегодня журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе посещения военного пантеона «Ераблур» по случаю «Дня Еркрапа».

При этом глава Минобороны Армении не стал комментировать доклад сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Джеймса Уорлика о путях урегулирования карабахского конфликта.

Отметим, в среду, 7 мая, Джеймс Уорлик выступил с докладом в Международном фонде Карнеги и представил 6 пунктов, которые должны, по его мнению, стать частью договора, способного обеспечить долгосрочный мир. Так, Уорлик в частности отметил, что «захваченные» сопредельные с Нагорным Карабахом территории должны вернуться под контроль Азербайджана.

«Армянская армия, которая сегодня обеспечивает безопасность армянского народа, была сформирована на базе подразделений „Еркрапа”. Армянская армия вместе со своим мобилизационным ресурсом, ветеранами карабахской войны (азатамартиками) и добровольцами „Еркрапа” сегодня является сплоченной структурой, и в случае необходимости она всегда готова встать на защиту нашей родины. Армянская армия – гарант безопасности Арцаха, и если с Арцахом что-нибудь случится, мы все, несомненно, будем там, и при необходимости будем бороться за каждую пядь земли», – подчеркнул Сейран Оганян.

Источник: Panorama