Політика

Серж Саргсян принял делегацию Минздрава РФ во главе с министром

Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Минздрава РФ во главе с министром Вероникой Скворцовой, прибывшую в Армению для участия в Первой российско- армянской конференции по здравоохранению.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, Серж Саргсян приветствовал проведение этого форума и выразил надежду, что он станет полезным для обеих сторон.

По словам президента, положив начало новому формату сотрудничества в области здравоохранения, этот форум
продолжит и обогатит армяно-российские контакты в этой сфере, а также будет способствовать дальнейшему
укреплению стратегического сотрудничества наших стран.

Президент подчеркнул, что проблем в области здравоохранения множество, и касаются они каждого человека, затрагивая все аспекты социально-экономической жизни стран и народов. Эти проблемы, считает президент РА, не знают границ, и именно поэтому для их решения следует объединить усилия всех государств – больших и малых, богатых, развитых и развивающихся. Пример эпидемии вируса эбола стал серьезным вызовом не только для Африки.

Министр здравоохранения РФ согласилась в наличии многочисленных проблем в области здравоохранения во всем мире, а также в необходимости объединения усилий. Без совместных действий, без распространения информации и обмена опытом эти проблемы не решить.

От имени возглавляемой ей делегации Вероника Скворцова поблагодарила Сержа Саргсяна за оказанный прием и неустанное внимание к проблемам здравоохранения.

Она отметила, что все участники тщательно готовились к ереванской конференции, что и дало соответствующие результаты: подписан ряд соглашений, имеющих большое значение для развития отрасли, установлены крепкие связи с Минздравом РА и ведущими специалистами Ереванского медицинского университета, достигнута договоренность о регулярном характере подобных конференций и углублении сотрудничества в области здравоохранения. В частности, намечено провести следующую конференцию в Москве.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net