Політика

Серж Саргсян: Договор о вступлении Армении в ЕАЭС может быть подписан уже осенью

Серж Саргсян

В ходе двусторонней встречи 9 августа в Сочи президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин обратились ко всем проблемам повестки армяно-российских отношений, которые могут вызывать обеспокоенность общественности. Об этом заявил сам глава армянского государства в интервью телекомпании «Армньюс».

По его словам, в числе обсужденных проблем – вопрос сроков и формы предоставления кредита, необходимого для продления срока эксплуатации Армянской АЭС, поскольку предполагается довольно высокая грантовая составляющая – 15%.

Обсуждались также сроки и условия присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), документ по которому, как сказал президент РА С. Саргсян, может быть подписан уже осенью текущего года.

С. Саргсян рассказал, что обсуждались также вопросы военно-технического сотрудничества двух стран. Президент Армении назвал удовлетворительными итоги переговоров и встречи, «содержание которых были очень существенны и чрезвычайно важны» для армянской стороны. По его словам, результаты станут заметны уже в ближайшем будущем.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net