FreeStyle

Сербский экономист: Армения и Сербия должны согласиться вступить в Таможенный союз

Бранко ДрагашAnalitikaUA.net. Сербия и Армения вполне могут сотрудничать с Россией и не становиться ее губерниями. Такое мнение высказал корреспонденту NEWS.am директор бизнес-ассоциации «Балканский бизнес-центр» (Белград) Бранко Драгаш.

«ЕС – порочное экономическое творение. Он давно обанкротился, просто этого никто не хочет признать. К европейским ценностям они вернуться не хотят. ЕС погряз в долгах. Италия должна 2,7 трлн евро, Испания – 2,1 трлн, Франция -4,6 млрд, Германия – 7,7, Британия – 9 млрд», – заявил Драгаш.

По его мнению, Армения и Сербия должны согласиться вступить в Таможенный союз. «У нас должна быть своя экономическая политика, единый рынок, на котором Москва, как Брюссель, не будет навязывать свои решения. Русскими губерниями мы становиться не должны, мы должны и можем свободно сотрудничать на евразийском пространства без всякого принуждения», – заявил он.

Он добавил, что руководимый им «Балканский бизнес-центр», насчитывающий около 5 тысяч бизнесменов в балканских странах, готов к сотрудничеству с армянскими предпринимателями.

Источник: News.am