Соціум

Сегодня состоится первый полуфинал «Евровидения-2014»: первым выступит представитель Армении Арам MP3

Евровидение 2014

AnalitikaUA.net. Сегодня вечером в столице Дании – Копенгагене – пройдет первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2014». Как говорится на официальном сайте конкурса, выступят 6 мая участники из 16 стран, первым на сцену выйдет один из фаворитов букмекеров – представитель Армении Арам MP3, который споет песню Not Alone.

Затем последуют выступления латвийской группы Aarzemnieki, эстонской исполнительницы Тани, Санны Нильсен из Швеции, исландцев Pollaponk и певицы Херси из Албании. Следующими, седьмыми по счету, представят свою песню Shine участницы конкурса от России сестры Анастасия и Мария Толмачевы.

В этот день выступят также Диляра Кязимова из Азербайджана, украинская певица Мария Яремчук, Аксель Ирсу из Бельгии, Кристина Скарлат из Молдовы, Валентина Монетта из Сан-Марино, португальская исполнительница Сузи, нидерландский дуэт The Common Linnets, Сергей Четкович из Черногории и венгр Андраш Каллаи-Сондерс.

Отмечается также, что второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал, намеченный на 10 мая, выйдут по 10 участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны «большой пятерки» и страна-хозяйка песенного состязания.

Следует сказать, что клип на песню Not Alone Арама MP3 – лидер по количеству просмотров в YouTube. Автором слов песни является член клуба «Vitamin» Гарик Папоян, музыку написал сам Арам, аранжировку сделала Лилит Навасардян, а режиссером клипа является Григор Гаспарян. Арам MP3 выйдет на сцену один, без бэк-вокала.

Напомним, для «Евровидения-2014» выделили целый остов города, где раньше располагалась промышленная зона «Рефхалеёэн» на острове Амагер. Само шоу было принято решение провести в большом зале B&W Hallerne. Лозунг конкурса – «Join Us», что означает «Присоединяйтесь к нам».

Источник: Panorama