Політика

Себастьян Курц: Существует хорошая возможность для развития экономических отношений между Арменией и Австрией

Себастьян Курц

«Мой визит в Армению преследует 3 основные цели. Я считаю, что здесь сложилась очень напряженная политическая ситуация, которая требует от Евросоюза определенной мобильности», – заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц на совместной с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции в Ереване.

Напомним, по приглашению главы МИД РА Эдварда Налбандяна 8-9 сентября в Армении с официальным визитом находится министр иностранных дел и интеграции Австрии Себастьян Курц. Перед пресс-конференцией состоялись переговоры глав МИД двух стран.

Глава внешнеполитического ведомства Австрии выразил надежду, что удастся найти возможность содействия Армении, чтобы республика сумела одновременно и работать со своим очень важным региональным партнером – Россией, и расширять свое сотрудничество с Евросоюзом.

Себастьян Курц отметил также, что существует хорошая возможность для развития экономических отношений между Арменией и Австрией.

«Мы намерены открыть в Армении офис Австрийского агентства развития для расширения двусторонних экономических отношений. Для нас это хорошая возможность стимулировать сотрудничество между двумя нашими странами», – сказал глава МИД Австрии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net