Соціум

Сарик Андреасян снимет высокобюджетную драму о землетрясении в Армении 1988 года

землетрясение в Армении

AnalitikaUA.net. Известный российский режиссер Сарик Андреасян снимет высокобюджетную картину о землетрясении в Армении 1988 года, сообщает портал filmz.ru.

Бюджет картины «История одного землетрясения» составит около пяти миллионов долларов.

Предположительно, что главную роль в фильме сыграет Владимир Машков. Фильм разрабатывается совместно компанией Гевонда и Сарика Андреасянов и Рубена Дишдишяна.

События картины будут разворачиваться в Ленинакане (нынешний Гюмри) – в одном из пострадавших от стихийного бедствия городов. Главными героями станут молодой армянин Роберт Мелконян и русский по имени Андрей Бережной, которого и должен сыграть Машков.

Взаимоотношения между ними будут натянутыми, но стремление помочь пострадавшим от землетрясения людям сблизит враждующих героев. Поиски актеров ведутся не только в России и Армении, но и в зарубежных странах, в том числе в Грузии и Украине.

Вероятнее всего, съемки — при поддержке правительства, Минкульта, Минобороны, МЧС России, Первого канала, Фонда Шарля Азнавура и Первого общественного телеканала Армении — начнутся в Армении весной будущего года.

Enjoy Movies — российская кинокомпания, специализирующаяся на производстве кинофильмов. Основана в 2010 году Сариком Андерасяном и Гевондом Андреасяном и Георгием Малковым.

Почти все фильмы компании стали кассово успешными, а два из них («Беременный» и «Мамы») были лидерами кинопроката России.

20 мая 2013 года на Каннском кинорынке было объявлено, что творческое объединение Enjoy Movies и Renovatio Entertainment, в рамках которого были сняты «Что творят мужчины», «Дублёр» и «С новым годом, мамы!», создаёт международный партнёрский проект Glacier Films с Хайденом Кристенсеном и его братом Товом и собирается снимать несколько международных «микробюджетных» картин с бюджетом по $1,5 млн.

Первым фильмом будет ремейк «Большого ограбления банка в Сент-Луисе», который называется «Ограбление по-американски». Его съёмки прошли в июне 2013 года. Главные роли в фильме играют Хайден Кристенсен, Эдриен Броуди и Джордана Брюстер. После «Ограбления по-американски» в совместное производство Enjoy Movies, Glacier Films и The Woodshed запускается комедийный хоррор «Заразы» с Элайджей Вудом в главной роли.

Источник: NewsArmenia.ru