Соціум

Саакашвили вызвали в прокуратуру

Михаил Саакашвили

Бывший грузинский президент вызван в Главную прокуратуру страны. После того, как Михаил Саакашвили вернется из Киева, он должен явиться на допрос.

Бывший глава Грузии Михаил Саакашвили вызван на допрос в Главную прокуратуру. На данный момент он находится на Украине. Сразу по возвращению из Киева Саакашвили должен явиться по повестке, которая была вручена его матери.

“В случае неявки Михаила Саакашвили в прокуратуру против него будут проведены действия, предусмотренные законом”, – передает LifeNews официальное сообщение пресс-службы грузинской прокуратуры. Таким образом, политик должен в кратчайшие сроки завершить все дела, требующие его непосредственного присутствия на Украине, и вернуться в Грузию.

Бывший президент уже вызывался на допрос в Главную прокуратуру Грузии в качестве свидетеля по десяти возбуждённым уголовным делам. В частности, Саакашвили собирались допросить по делу о причинах смерти премьер-министра Грузии Зураба Жвания в феврале 2005 года. Политик, однако, от допроса отказался, мотивировав свое решение недоверием, которое он испытывает к грузинским правоохранительным органам.

Кроме того, пристальному вниманию правоохранительных органов Грузии подвергся не только сам Саакашвили, но и его соратники. Они могут быть объявлены в уголовный розыск.

Источник: Дни.Ру

AnalitikaUA.net