FreeStyle

Роста цен на оросительную воду в Армении не ожидается – министр

вода

Роста цен на оросительную воду в Армении не ожидается, сказал в среду министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян на итоговой пресс-конференции.

«Рост цен на оросительную воду в Армении не будет, даже в связи с ростом цен на электроэнергию, которые вступили в силу с августа и возможными последующими коррективами», – сказал Карапетян.

По его словам, даже в случае роста тарифа на оросительную воду разница, как и в настоящее время, будет субсидироваться со стороны государства.

Он отметил, что окончательный тариф для пользователей сохранится в размере 11 драмов за кубометр, вне зависимости от того, как подается вода – насосным или самотечным способом.

Министр также назвал правильным подход применения единого тарифа для всех областей страны вне зависимости от применяемых технологий для поставки водоснабжения.

Карапетян также опроверг слухи о том, что из комитета водного хозяйства были уволены высокопоставленные лица из-за своей некомпетентности.

Государственный комитет водного хозяйства решением правительства от 4-го декабря был выведен из состава Министерства территориального управления и включен в состав Министерства сельского хозяйства. Решение было принято с учетом того, что основная часть полномочий ведомства затрагивают сферу орошения, что непосредственно связано с Министерством сельского хозяйства и позволит повысить продуктивность управления.

«Из комитета уволилось два человека, причем оба – по собственному желанию, и с их профессиональными качествами это никак не связано», – сказал министр.

Должность председателя Госкомитета водного хозяйства остается вакантной после того, как 21-го ноября Ваге Акопян был освобожден решением премьер-министра от занимаемой должности, на которой работал с 9-го сентября. ($1 – 458,51 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net