Соціум

Ришар Гальяно посвятит свой концерт в Ереване армянским женщинам

Ришар ГальяноAnalitikaUA.net. Известный французский композитор и аккордеонист Ришар Гальяно выступит в среду в Ереване с Государственным камерным оркестром Армении под управлением художественного руководителя и главного дирижера Ваана Мартиросяна с концертной программой “Времена года”.

“Мы представим нашу программу 5-ого марта в концертном зале им. А.Хачатуряна. Мы объединим произведения “Времена года” Вивальди и Пьяццоллы, посвятив концерт Международному женскому дню”,- сказал Мартиросян на пресс-конференции во вторник.

По его словам, сотрудничество оркестра с Гальяно началось давно и всегда было успешным.

“Концертная программа, которую мы представим армянским зрителям будет достаточно интересной, так как в не включены также произведения самого Гальяно. Думаю, что концерт понравится любителям различных музыкальных жанров”,- сказал Мартиросян, отвечая на вопрос “Новости-Армения”.

В свою очередь Гальяно отметил, что ему очень нравится выступать в Армении и это его третий визит.

Для меня большая честь находиться в Армении, так как я очень люблю армянскую публику и ценю сотрудничество с моим давним другом – Вааном Мартиросяном. Мне также очень приятно представлять здесь произведения моего друга и учителя Пьяццоллы”,- отметил Гальяно.

4-ого марта Гальяно вместе с Оркестром выступит в клубе “”MEZZO”.

Виртуозный мастер игры на аккордеоне и бандонеоне Ришар Гальяно родился в 1950 году. Является создателем нового музыкального направления – «новый мьюзет». Имеет обширнейшую дискографию, в том числе, такие альбомы, как «Нью-Йоркское танго», «Blow up» (вместе с Мишелем Порталем) и «Piazzolla Forever» (памяти Астора Пиаццоллы).

Государственный камерный оркестр Армении был основан в 1962 году известным армянским скрипачом и композитором Заре Саакянцем, однако свой нынешний статус получил лишь 12 лет назад.

Источник: NewsArmenia.ru